Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 25.11.2022, 20:30
Lesnaya1 Lesnaya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Lesnaya1 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Рубец у каждого свой индивидуальный, норм тут не придумали.
Очень жаль. Рубец виден на ЭХО или нет? Вдвойне жаль, что мне на ЭХО не дают талон - нет бесплатных талонов, сказали прийти в конце декабря, может, будут.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Физическая активность нужна и важна, но умеренная. Чрезмерных нагрузок нужно избегать. Наращивание нагрузок должно быть постепенным.
Прочитайте тему, может лучше прояснится: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=126642
Сегодня ходила в центр сердечно-сосудистых рисков за рецептом на бесплатную брилинту. И оказалось, что за 3 месяца я поправилась на 4 сантиметра (там талию измеряют, у меня намерили 76 см, а было 72 см). А с какого веса начинать бояться и начинать пробовать худеть? Там весов нету, но сейчас по моим прикидкам уже примерно 62 кг. Думала, что застой воды, но врач потыкала ноги, сказала, что отёка нету и что я наверное просто заедаю стресс. Да, я ем каждый день, но не так, чтобы уж очень много. И последние лет 20-ть всегда была в весе 56-60 кг. А тут вес куда-то попёр вверх.

Тему прочитала. Если честно, то трудно самой заниматься такой нагрузкой, хочется под присмотром врача, а ЛФК мне не назначают, её у нас нет. Мне бы в принципе понять - какой вес я могу поднимать и перемещать? А то один кардиолог говорит, что 3 кг, а второй вообще сказал, что 8-10 кг и это было ещё летом, через полтора месяца после инфаркта (сейчас прошло уже 6 месяцев). А третий кардиолог говорит, что мне нежелательны статические нагрузки - держать тяжести в руках на весу, давить руками вниз и пр. Но разрешены динамические - ходить по улице.
Ответить с цитированием