Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.10.2022, 20:51
Notordinaryname Notordinaryname вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Russia
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Notordinaryname *
Кашель не проходит месяц

Всем привет!

Мужчина, 32 года, рост 186, вес 76
Хронических заболеваний нет, без вредных привычек.

Хронология событий:
1) Месяц назад заболел обычным (как тогда я думал) гриппом/орви. Боль в горле, заложенный нос, кашель, все как обычно. Но кое-что было не как обычно: боль в горле появилась очень резко (вчера был “здоров”, а сегодня “как будто порезали”), к заложенному носу добавились заложенные уши, сопли первые дни прямо “текли”.
Лекарств не принимал, много пил теплых напитков, держался в тепле и ждал когда все пройдет. Где-то через 5-7 дней симптомы начали постепенно уходить. Остался сухой кашель и средняя заложенность носа.

2) Кашель все не проходил (уже 2 недели) и стал хуже: стал “приступообразным”, стало сложно спать ночью, дышать стало сложнее. Тогда я пошел в больницу к лору, он меня посмотрел и назначил курс лечения на 10 дней: 4 раза в день капать персиковое масло в нос и принимать Либексин. Сказал, что “кашель из-за заложенности носа, решаем ее и проблема исчезнет”

3) Через 10 дней ничего не изменилось и я решил сходить уже к другому лору. Этот врач после осмотра сказал, что “по его части вопросов нет” и отправил к терапевту. Терапевт провел осмотр, “послушал дыхание” и направил на рентген грудной клетки (заключение прилагаю). После просмотра результатов, назначил: антибиотик левостар 5 дней, доксафин 5 дней, витамины.
После приема этих лекарств стало лучше: кашель стал реже, стал отхаркивающим. В течение дня стал кашлять реже, в основном уже утром (после пробуждения).

4) Через 5 дней я снова пришел к этому врачу, он продлил тоже самое еще на 4 дня. Ситуация еще чуть улучшилась, но полностью не ушла.

5) Через 4 дня я снова к нему пришел, он сказал, что “антибиотики больше принимать не рекомендуется”. Прописал: доксафин на 5 дней и Лоранекс на 10 дней.

6) Через 2 дня после того, как я перестал принимать антибиотики стало хуже: кашлять стал чаще. Кашель такой же отхаркивающий. Дыхание тоже “не как раньше”.

Собственно сейчас я здесь и нахожусь и все не понимаю как мне вылечить кашель: когда принимал антибиотики (9 дней в сумме), было полегче. Но в сумме кашель уже месяц и “ежедневного улучшения” не наблюдаю. Тест на ковид не делал, но думаю его можно подозревать: тк все слишком нетипично. Что делать? Какие анализы еще можно сдать или к какому специалисту записаться, чтобы точно разобраться что это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_forum.jpeg
Просмотров: 115
Размер:	424.9 Кб
ID:	237163  
Ответить с цитированием