Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.10.2022, 16:10
Milp Milp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2020
Город: Ижевск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milp *
Продолжительность приема и отмена Паксила

Здравствуйте!
Женщина, 40 лет, вес 63кг, рост 160
С 2017 г. случайно на УЗИ обнаружили "подозрительный" узел в щитовидной железе. Наблюдали до 2020 г.
В декабре 2020 г . Гемитиреоэдэктомия - папиллярная карцинома. Прогноз благоприятный. Можно радоваться, но я себя загнала сама(
На фоне всего этого, обострилась жуткая тревожность, добавился ОКР и фобии. Все на тему здоровья. Стала ипохондриком.
Обращалась к психотерапевту, был назначен паксил 20 мг и на первое время тералиджен(так как были проблемы со сном)

Принимаю с 2017 г. Во время приема чувствовала себя хорошо. Несколько раз пыталась вместе с врачом отменить, постепенно уменьшая дозу. Но симптомы возвращаются через 1-2 месяца. И каждый раз врач рекомендует вернуться на препарат.

Была разговорная психотерапия (кпт, телесно-ориентированная), также самостоятельно занималась по методу mrte-терапии. Но пока принимаю паксил - все хорошо, как только отменяю - состояние ухудшается, сон нарушается, мучают навязчивые мысли, не могу справляться, кажется не выдержу просто(()

ТТГ на данный момент в норме
также, принимаю бисглицинат железа 36 мг(т.к.ферритин был 38)

На данный момент у меня даже финансовой возможности нет проходить разговорную психотерапию.

Скажите пожалуйста:
1) как долго можно принимать антидепрессант паксил (в моем случае уже 5 лет получается), оказывает ли он влияние на печень, почки и другие органы в дальнейшем?
2) как можно избежать этот жуткий синдром отмены? Может быть для прикрытия какой то другой препарат пить? Или надо просто переждать и все пройдет?
Ответить с цитированием