Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.10.2022, 08:11
mtver mtver вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2022
Город: Тверь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
mtver *
Отрицательный ПЦР. Так ли страшен Эсперавир, как его малюют?

Здравствуйте, мне 35 лет. Заболел.

26.09 начался озноб, поднялась температура 37,6, потом 38,5.

27.09 начали чуть побаливать суставы и подобные места, по достижении 39,3 стал пить парацетамол и на всякий случай эликвис 2,5 мг (дважды в день).
В этот день я попробовал с парацетамолом капсулу 50 мг кетопрофена - 36,9. Ощущение, что попустило совсем, думал поправился. Также быстро пошла обратно температура. Суставы больше не беспокоили.

29.09 пришел врач, на месте антиген отрицательный, выдал арбидол с амоксиклавом, который пить после результатов ПЦР. SpO2 97% Легкие "чистые"

30.09 ПЦР отрицательный

Вечером вчера и вот сейчас принял две дозы по 800 мг эсперавира.

Нос, горло - не было такого. Температура при применении парацетамола медленно падает до 37,6 держится часа три и быстро поднимается. Если пропустить таблетку - предел 39,4
Последние 3 дня эпизодический непродуктивный кашель, который возникает на восходящей кривой температуры.

1) Насколько мне известно, отрицательный ПЦР из назофарингеального мазка не исключает ковид. Это справедливо?
2) Грипп я исключил по отсутствию симптомов в верхних дыхательных путях справедливо?
3) Если это ковид, следует ли ожидать субъективного улучшения после приема двух - трех доз эсперавира (пишут всякие, что "на второй день")?
4) Судя по широко распространенному зловредному штамму справедливо предполагать его?
5) Что это может быть еще?
Спасибо. И буду благодарен за советы.