Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 07.07.2022, 12:42
Piya Piya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2018
Город: Almaty
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 17
Piya *
Юсиф Мусаевич, здравствуйте!

Позвольте поблагодарить Вас еще раз за помощь! В марте 2020 родила здорового ребенка! Иммуноглобулин поставили в первые сутки плюс вакцина. Огромное Вам материнское СПАСИБО за наших малышей! Знаю, что Вы многим мамам с Казахстана помогали в приобретении иммуноглобулина! И спасибо, что ведете эту ветку. Я здесь познакомилась с девушкой с Астаны, она мне очень сильно помогла с советами, какую сумку для перевозки купить, какой хлад элемент удобнее и т.д. Очень много полезных ответов от Вас нахожу в темах других людей на этом форуме!

Хотела рассказать свою историю с введением иммуноглобулина новорожденному. Может, кому-то также поможет в будущем. Я рожала в Керуене в Алматы, в роддоме на Ботаническом. И были проблемы, когда я попросила ввести иммуноглобулин. После родов неонатологи отказались ставить, сославшись, что в Казахстане препарат не зарегистрирован и что нет официальных Протоколов для Казахстана по этому вопросу. До родов я приходила в роддом и озвучивала, что я купила и привезла иммуноглобулин, всё объяснила. Меня заверили, что не будет никаких проблем. К слову, это мои вторые роды в этой клинике, я не предполагала, что потом могут возникнуть проблемы.
Может моя ошибка была в том, что у меня не было на руках назначения от местного врача. В итоге, мы решили проблему тем, что мой доктор, который наблюдал меня в Алматы, выписал назначение на введение ребенку иммуноглобулина, я написала официальную бумагу, что беру всю ответственность на себя. Только после этого ребенку всё же ввели иммуноглобулин.

Если у кого-то с Казахстана возникнут вопросы, пишите в личку, с удовольствием помогу, чем смогу. Пусть наши дети рождаются здоровыми!
Ответить с цитированием