Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 06.05.2022, 22:30
DonnaL DonnaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 21
DonnaL *
Спасибо большое за ответы.

Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Нет единых рекомендаций, потому что уровень тренированности у всех разный. Ориентируйтесь на своё самочувствие.
Ну вот из самочувствия только периодические отеки проявляются болью и тяжестью в промежности. Просто я не знаю, как на это правильно реагировать: сразу садиться на автобус и ехать домой или наоборот не стоять на месте, походить, чтобы отек "разошелся".
Вот, например, позавчера я большую часть дня провела в поездке: автобус-самолет-автобус, двигалась относительно мало, и отечность беспокоила больше обычного, чуть ли не каждый раз, как я вставала из сидячего положения.

Я просто не понимаю: опасны ли отеки сами по себе или проблема только в дискомфорте?

Цитата:
У вас нормальный при беременности уровень гемоглобина и по эритроцитарным индексам нет признаков дефицита железа.
Если принимать, то солгаровский бисглицинат железа - который в минимальной степени влияет на ЖКТ из всех препаратов железа. Если принимать, то по 1 капсуле в день через день, можно до конца срока.
А мне тут в аптеке продали какой-то другой, и даже не бисглицинат, как я потом прочитала на упаковке, а просто глицинат. Тогда я и не буду его пить, пожалуй.

Цитата:
Большое количетство овощей и фруктов в рационе вполне может приводить к повышенному газообразованию. Если это тяжело переносится - погуглите low-FODMAP диету.
Почему живот может выделяться - как правило при повторных беременностях пресс уже немножко не тот, поэтому видимый животик появляется раньше.
По поводу запоров - для беременных достаточно безопасны семя подорожника, лактулоза типа нормазе или дюфалака и макрогол например форлакс. Все эти слабительные средства проходят через ЖКТ не всасываясь, но набирают в себя воду и делают каловые массы более мягкими и объемными. Из них не усиливает метеоризм форлакс. При необходимости его можно пить хоть всю беременность.
Газообразование не беспокоит практически, без овощей и фруктов наоборот сложно, привыкла много их есть. Пока от запоров спасаюсь морковью, опытным путем обнаружила, что если съедать каждый день, не пропуская, то помогает. Просто странно, что именно морковь влияет, а другие овощи и фрукты нет.
Подскажите, пожалуйста, а значительное употребление клубники (граммов 700-800 в течение дня) может навредить плоду? У меня самой аллергии нет и для меня это привычные объемы, когда сезон. Но ребенок - другое дело, да?
Ответить с цитированием