Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.05.2022, 03:22
Innateimmune Innateimmune вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2022
Город: Тимашевск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Innateimmune *
Сегодня когда пришел с работы. Очень много провел на ногах. Заметил, что часть стопы белая и пальцы белые, как у трупа. Болят.

Я в рейсе, далеко от берега. Врача нет. Домой попаду ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА.

На работе хожу очень очень много. Много стою. Мозоли есть на ногах. Обувь тяжелая, но вроде свободная, не давит.

О себе. Рост 174 вес 62. Не курю. С сердцем проблем нет. Варикоза не замечал никогда. Типичных симптомов варикоза нет. У матери варикоз есть.

Гормоны щитовидки и половые гормоны в норме.
Сахар в норме.
Холестерин в норме.
ОАМ в норме.
УЗИ ОБП и почек норма.
ВИЧ, гепатит, сифилис нет.

Зрение не идеальное, вдали вижу плохо,но по данным осмотров коррекции не требует. Небольшой совсем минус.

ЭКГ норма. Сердечных проблем нет. Головные боли не часто. Жалобы на утомляемость только.

Бывали панические атаки.

Креатин и мочевина норма.
Давление 120/80

НА РУКАХ ПАЛЬЦЫ НИКОГДА НЕ БЕЛЕЛИ и не болели. Даже снег руками спокойно могу брать, слепить снеговика без перчаток.

Ноги когда нервничаю обычно мёрзнут и потеют сильно. Но так всегда было. Никогда не белели ранее.

Холод переношу хорошо. Часто люблю даже сполоснуть ноги ледяной водой после тяжёлого дня. Никогда не белели при этом пальцы. Не мёрзну.

В целом самочувствие нормальное.

Очень меня это напугало. Один раз от стресса сильного много лет назад была судорога в руках. Больше ничего особенного не помню.

Недавно делал МРТ малого таза и забрюшинных. Всё нормально.
Кт лёгких и брюшной полости нормально.

Хронических заболеваний нет. Был камень в почке 5 лет назад однократно из-за некачественной воды на судне. Крипторхизм правосторонний.

Сейчас очень очень много работы на ногах. Сильное устаю, на работе аврал, есть переутомление. Не высыпаюсь. Может быть есть недиагностированное плоскостопие.

Вибрация общая на судне есть, конечно. Но не настолько сильная, чтобы у меня за 2 месяца работы могла вибрационная болезнь развиться.

Работаю не в холоде, а в тепле. Даже жарко. Побелели пальцы и часть стопы.

По соединительной ткани есть тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=480887
Ответить с цитированием