Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 08.04.2022, 23:57
mom_S mom_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
mom_S *
Благодарю за оперативный ответ и разъяснения по поводу эквивалентов, для меня это очень ценные знания.

Все время отсыпала из капсулы совсем чуть-чуть. Передоза железа перестала бояться сразу как только увидела результаты последнего анализа. Мясо в рационе ребенка ежедневно: нутрия, говядина, утка, индейка, перепелка. Он конечно тот еще мясоед, от мяса его просто воротит (читала, что при ЖДА это почти что норма). Что же касается цинка, то тут Вы в точку попали, считаю, что у ребенка есть дефицит цинка, косвенно на это указывают белые точки на ногтевых пластинах и огромна тяга к «булкам» и сладкому. В аптеке купила Zinc Picolinate 22 mg Tablets (Solgar). Но моя личная фобия-это передоз цинка, следствие которого может случиться дефицит меди. На мой взгляд обывателя 20 mg- это максимальная доза, а тут 22 mg. Критично ли это? Из-за своей фобии, каюсь, я даже заказала анализ на определение уровня меди в крови, жду результата. На счет витамина С: думаете стоит подавать? Цитрусовые дите не ест, к моему сожалению, приходится 1 раз в неделю подмешивать мандаринку в кашу. Про витамин А и ессенциальные аминокислоты ничего не могу сказать, возможно и есть дефицит.

А вообще на текущий момент мой план таков:
1) Выяснить уровень меди и добавить цинк. Если уровень меди низкий, то перейти к шагу 2, иначе 3
2) Добавить медь и перейти к шагу 3
3) Оценить показатели крови через месяц. Если динамика положительная, то выжидательная тактика, иначе шаг 4
4) Добавить витамин А и эссенциальные амикислоты на 1 мес и оценить результаты
Одобряете? Или можно сразу все добавить? Я про вит А, цинк, эссенц. ам-ты
Извините за много букв, просто уже все устали от этой эпопеи с анемией, а посоветоваться мне не с кем.
Ответить с цитированием