Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 26.01.2022, 10:18
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,203
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,488 раз(а) за 9,060 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что с Вами делать?
к сожалению педиатры обычно не знают детское ЭКГ, так как нормы очень изменяются в зависимости от возраста, запомнить практически не реально и таблицы с нормами не всегда под рукой(нет времени искать , некоторые даже когда есть время не хотят разбираться), а современные аппараты описывают ЭКГ по взрослым нормам и ответ для ребенка не подходит


Что могу сказать по заключению: признаков гипертрофии правого желудочка я не вижу.Синусовая аритмия небольшая у детей -явление довольно обычное (обычно связано с дыханием- т.н.дыхательная аритмия)и лечения не требует
Думаю в Тверь спешить ехать не надо (жаль, что у педиатра при нынешнем развитии интернета нет возможности просто послать снимок ЭКГ кардиологу детскому в Тверь, а не гoнять Вас с ребенком за ...км, тем более в период пандемии короны и повышенной заболеваемости гриппом)
Ответить с цитированием