Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.01.2022, 15:28
Rina2020 Rina2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2020
Город: Барнаул
Сообщений: 16
Rina2020 *
Тихие панические атаки (?) или вегетативное растройство.

Здравствуйте. Страдаю тревогой, сколько себя помню. Сейчас 40, а первый раз АД принимала в 18 лет. Периоды ремиссии длительные, годами. После болезни родственника стала сильно вникать в медицинские темы, появилась ипохондрия, страх пропустить заболевание (а их вон сколько оказывается. Чего только на себя на примеряла то рак, то серьезные аутоимунные. Классика всего этого - гуглить симтопы и потом бояться, бегать по врачам.
Анализы все в норме (обошла всех врачей уже, каких только можно) или отклонения не критичны. Появились мышечные зажимы то ком в горле, то сдавливание с двух сторон грудной клетки, то в мочевом зажим. Это что я себе нажила такое - какие то тихие панические атаки? Такое бывает? То есть, например, в день час-два нападает такое состояние - мышечные спазмы неприятные, мучительные, тревога, состояние, что путаются мысли, низкое давление. всё это внутри переживаю. Внешне ничего не проявляется, могу заниматься делами, работать при этом, если общаюсь с человеком, вообще все ощущения притупится могут (если именно в потоке и забуду о своем организме). Потом всё заканчивается, поднимается настроение, охота поесть. То есть такие скачки неприятные настроения, все боли и процессы организма ощущаются острее. Причем жуткого страха, жести всякой , как ПА - нет! С ПА я хотя бы понимала, как справляться, а с такими спецэффектами не знаю. Всё-таки придется пить АД, да? Можно ли такое скорректировать психотерапией? Так сильно-сильно концентрировалась на ощущениях в теле, выискивая подозрительное, переживала, что теперь получила такие кризы и не могу избавиться никак.
Ответить с цитированием