Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.12.2021, 18:15
kartn kartn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Сообщений: 13
kartn *
Артефакты в глазах после длительного чтение из экрана

У меня еще из конца лета этого года на правом глазу появились специфические "артефакты"(типа мушки, нити). Я в то время очень много и постоянно, на протяжение нескольких недель, использовал интернет из смартфона, соответственно экран был постоянно достаточно близко, текст мелким, и глаза очень напрягались. Такое могло быть и ранее но интенсивность и длительность наверное была слишком большой. Сначала думал что это проблемы со зрением, но прочитал что это определенные деструктивные процессы на стекловидном теле, и если этих артефактов очень много это может привести к наихудшим последствиям. Но возраст у меня немногим за тридцать, чтобы на это не обращать внимание. Сначала эти артефакты, которые плыли, среди которых преимущественно выделялся один в паре с более мелким (другие были малозаметны), очень привлекали внимание, особенно на солнечном свете. Потом он стал почти незаметен, но достаточно часто также появлялся "в поле зрения". Думал что как-то сам исчезнет, разойдется, но за время этого не состоялось. К окулисту не обращался, но здесь хотел бы получить общие советы как в дальнейшем диагностировать саму проблему, какие средства можно применять как врачебного характера, так и например какие продукты способствуют тому, чтобы эти "сгустки" сами растворились или разошлись.
Ответить с цитированием