Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.12.2021, 23:16
KebabBoy KebabBoy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: Курган
Сообщений: 3
KebabBoy *
Здравствуйте. Прошло много месяцев, я очень долго пытался собраться к психиатру, но то времени не было, то было страшно, то надеялся, что все пройдет само. Не прошло.
В начале месяца с мамой наконец посетили психиатра дважды, я подытожил свои жалобы для приема у врача:
- Ощущение пустоты в голове. Это когда вместо нормальных мыслей либо играет музыка, либо ничего, либо редкие и мимолетные мысли, которых, слава богу, стало немного побольше. Ощущаю себя совсем не так, как до болезни. Я слушаю музыку в наушниках, а она не находит у меня отклика внутри. Не воспринимаю ее. Пытаюсь почувствовать новогоднее настроение, поймать хоть какие-то чувства, о чем-то помыслить - ничего.
- Ухудшение памяти. Это уже идут, как мне кажется, пришедшие от пустоты жалобы. Затупились кратковременная и долговременная память. Соображать стал хуже раза в 3.
- Нет никаких чувств. Ни радости, ни новогоднего настроения, ни удовольствия. Все идет как-то мимо меня.
- Чувство обреченности и бессмысленности жизни. Тут вроде объяснять не нужно - этот ад внутри я выношу уже долго, а надежд никаких не вижу.

Назначения психиатра:
- Режим сна и отдыха. Пока стараюсь восстановить режим, а то 11 класс, пустота пустотой, а поступать надо, хоть как-то пытаюсь готовиться к экзаменам.
- Пикамилон. 50 мг 2 раза в день
- Флуоксетин. 1 капсула 20 мг утром
- Мильгамма
- Посетить психолога (нет денег, и пока не вижу смысла, эти жалобы идут, как я вижу, от биологической проблемы, а психотерапию отложу)

Психиатр говорит, что это лишь первый и более мягкий вариант лечения на 1,5-3 месяца. Дальше будем смотреть. Стоял вопрос о назначении респиридона, но мне самому страшно пить такое лекарство, это ведь нейролептик, а я заторможенный как никто, да и мама была против, так что пока такой список. Анализы ОАК и ТТГ не сдавал, но могу сдать, если необходимо. Сам я ожидал, что поеду на МРТ, но психиатр пока такого не говорил, так что я не знаю, как быть дальше с лечением, пока начну принимать такую схему. Дайте пожалуйста комментарий по поводу назначений, моих жалоб. Буду крайне признателен!
Ответить с цитированием