Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.12.2021, 17:26
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Жалобы, холтер у беременной

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне разобраться. Действительно ли нет проблем с сердцем.
Мне 35 лет. Беременность 33 недели.
Почти всю беременность меня мучает учащенное сердцебиение.
В 31 неделю был странный приступ. На фоне хорошего самочувствия мне стало резко плохо (начала ругаться с мужемв тот момент,разнервничалась),сердце застучало так сильно,что думала разорвется. Резкая слабость,почти до обморока. Села,поверила пульс прибором-170. Выпила стакан воды и через минуту все нормализовалось
Пульс упал до моего "нормального" 90 и все прошло. На мои жалобы врач отправила к кардиологу. Кардиолог на приеме сказала,что разово на нервах-ничего страшного. Померила пульс-90. На всякий случай сняла экг,но когда я ложусь на спину мне становится плохо каждый раз,тк ребёнок сдавливает что-то и у меня учащается пульс,трудно дышать. Вот я и легла на экг и задыхалась эту минуту. Пульс подскочил и врач сказала,надо делать холтер. Холтер мне ставили на фоне небольшой простуды без температуры. По результатам холтера Кардиолог сказала,что все ок и кроме высокого пульса проблем нет,посоветовала налаживать режим дня,спокойный образ жизни,магний и валерьяна (не помогают).
Я бы очень хотела получить ещё одно мнение кардиолога о моем холтере. Я очень волнуюсь. Потому что учащенное сердцебиение меня очень мучает и мешает жить. Плюс ещё (кардиологу говорила,но она сказала,что это не сердце),когда ложусь на левый бок,где-то в середине груди но чуть левее, в одном месте ощущаю как будто водичка капельками бурлит внутри, может нерв какой так дергает слегка,я не понимаю. Может это нормально. На другом боку все ок. Ну и ещё я получила очередной анализ крови,в последний месяц у меня появились молодые клетки, вроде как они имеют место быть при беременности? Их то стало меньше,то сейчас после простуды снова больше. Я читала,что они могут быть связаны с сердцем и снова запереживала. Пожалуйста, посмотрите.
Холтер выложу следующим сообщением.
Ответить с цитированием