Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 31.10.2021, 19:29
Darla7 Darla7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Darla7 *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Никакой УГРОЗЫ остальным суставам и пальцам на рентгенограммах не видно. Это все фантазии тех, кто такое сказал. Я лет 30 назад видел силиконовые эндопротезы дистальных межфаланговых суставов. Но эти эндопротезы абсолютно непрактичны. Для дистальных межфаланговых суставов необходима безболезненная стабильность, а не разболтанность-подвижность. Поэтому Вам абсолютно правильно советовали другие врачи. Кто вам сказал, что все дистальные межфаланговые суставы необходимо будет замыкать? Никто ничего точно в этих делах прогнозировать не может. И еще. Сустав замыкается, если есть боли и выраженная деформация, которая очень сильно мешает жизни. Во всех остальных случаях сустав трогать не надо вообще. Не пугайтесь, если в области сустава у Вас "выскочит" мукоидная киста. А на левой руке у Вас не болит основание большого пальца?
Динамика не очень. Еще 6 месяцев назад сустав был. Теперь его нет. Был курс физио и 6 месяцев хондропротекторы. Если так дело пойдет, то и остальные быстро полетят. Поэтому изучаю тему эндопротезирования.
Боже, что у меня еще выскочит? мукоидная киста?надо почитать, что это за зверь.
И что с основанием большого пальца на левой руке не так? О нем никто не говорил ранее. Вот сейчас Вы сказали, я, вроде, что-то чувствую в этом месте
Ответить с цитированием