Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 26.10.2021, 19:56
mr_sova mr_sova вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
mr_sova *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
смысла об етом всем писать больше нет, нужен очный врач, который поставит вам прав. диагноз на основании критериев и доп. тестирования, в Москве таких полно - особенно в частн. клиниках, в Семейной даже есть группа врачей заним. трудным диагнозом. Искать причину недомогания по интернету - как отдыхать в отпуске в Турции, разглядывая картинки на екране
Я был у целого ряда врачей, зашел в тупик. Посетил пятерых кардиологов, в частном медцентре, в системе ОМС, в НИИ Кардиологии и был однократно на консультации в Бакулева. Были диагнозы "миокардит", "ганглионеврит". Получил ряд мнений и предложений от попить пару месяцев конкор, ивабрадин "чтобы пульс был пореже" до предложения "отпустить ситуацию". В Бакулева обратили внимание на возможную предсердную тахикардию и предложили ЭФИ-РЧА. У меня такое ощущение что на фоне вопроса о предсердной тахикардии остальные вопросы оказываются забытыми, им не придается значения.
Но меня волнует вопрос об общем состоянии, тахикардия на холтерах вне резких сильных приступах - синусовая, и предполагаю хирургическое лечение не должно на нее никак повлиять и изменить ежедневную ситуацию. Симптомы сердечной/сосудистой недостаточности ни один врач мне пока не прокомментировал. В частном центре сказали что нужно бы исключить ишемию, но тредмил делать они не стали, мол опасно. Другой врач исключил ишемию "as is", возраст молодой и был против прохождения Стресс-ЭхоКГ. СМП госпитализировать не стала, показаний нет. Кардиолог в поликлинике посоветовал с моей кучей обследований идти туда где я их делал и отстать от нее.
Вижу, что описанная мной ситуация какая-то бредовая, однако я старался, получается пока почему-то вот так. Тяжесть ежедневного состояния большая и ухудшается. Буду рад совету что мне стоит делать, в т.ч. к кому обратиться очно (Москва, Зеленоград).
Ответить с цитированием