Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.10.2021, 09:43
malinina37 malinina37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: москвовская область
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
malinina37 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Прошу прощения за настойчивость, но проблема сохраняется.
11.10 - посетили гинеколога (не детского, но специалист вроде грамотная) - впечатлилась( назначила метилуралиц маз и мазь синафлан). Направила на консультацию к дерматологу. Мазок обычный взяли - на утром 14.10 еще не готов.

Сразу же пошли к дерматологу (буквально развернули ее в дверях) - врач тоже впечатлилась. Из-за болячки - попросила очень деликатно исключить вероятность физического травмирования (с дочерью данная тема обсуждалась ранее, в этот раз поговорили - исключает). Отменила назначения гинеколога, выписал:
1. обрабатывать фукорцином 1 раз в день (посоветовала найти метиленовый синий водный раствор) - это не делаю пока...
2. 3 раза в день оксикорт спрей.
В этот же день сдали мазок на посев в частной клинике по назначению дерматолога, ждем результат.
Оксикорт применяю
Из-за того, что врач уже уходила - я так и не смогла расспросить о возможных причинах, ну и поняла так, что она не сама и понимает. Карту дерматолог заполнять сразу не стала, поэтому выписку приложить не могу.
Назначила кал по яйца глист, но буквально 14 сентября сдавала мазок - для бассейна, не обнаружено.

Сегодня 14.10 - не вижу изменений от применяемого лечения.
Вчера вечером меня "озарило", перечитала блог уважаемого С.А.Бутрия - нашла информацию про стрептококковый перианальный дерматит. Посмотрела ссылки - похоже на нашу картину(

Вопросы:
1. Действительно ли это такой дерматит с большой вероятностью?
2. идти к врачу, просить АБ сразу сейчас, или можно подождать результатов посева мазка, взятого в частном центре
3. Можно ли перенести тему в Дерматологию или Педиатрию, возможно специалисты оттуда подскажут

Ребенка жалко, проблема не уходит(

С огромным уважением!
Ответить с цитированием