Показать сообщение отдельно

Старый 27.08.2021, 08:14
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник

Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!

1.Как Вам видится, какое количество венофера следует использовать (сколько раз делать капельницу с 5 мл препарата в 100 мл раствора) для моего случая до следующего контрольного анализа?

Напомню. Июнь: гемоглобин 134, ферритин 8 (анализ на фоне приема железосодержащих таблеток был)
примерно через 2 месяца и после 2х капельниц с венофером по 100 мл: гемоглобин 144, ферритин 8,7.

За это время 2 раза были месячные.

Точный вес сейчас не знаю, но думаю, около 80-85 кг, рост 160. Начала принимать оланзапин (пси), пока - в малых дозах. Мазок ПЦР на ковид у обоих детей отрицательный, надо полагать, у меня - то же, что и у них.

2. Не могли ли капельницы с железом стать причиной появления ?гемангиомы в печени? В мае на УЗИ в печени ничего не было, а в конце июля - нашли. В мае и июле делали разные специалисты, на разных аппаратах, но в одном учреждении.
КТ с контрастом по этому поводу рекомендовали в декабре сделать (из-за КТ грудной клетки в июне).