Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.06.2021, 13:05
A123 A123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2021
Город: Челны
Сообщений: 10
A123 *
Повышена температура и плохое самочувствие несколько месяцев.

Добрый день, уважаемые врачи!
Обращаюсь к вам, потому что с очными врачами никак не можем определить причину плохого самочувствия.
Женщина, 40 лет, вес 67 кг, рост 156 см. Из хронических заболеваний: носительство HBsAg.
С 24 апреля 2021 года повышается периодически температура, максимум 38,5, в основном 37,1. Слабость, иногда одышка, ломота при повышении температуры. Вот, собственно, и все. Температура невысокая, но от нее очень сильно страдает самочувствие. Не могу работать, приходится брать больничный.
Все обследования и анализы прилагаю.
Еще хочу добавить, что 18 марта мне провели операцию по удалению эндометриоза в паховой области. Операция прошла успешно, послеоперационный период без осложнений. Так как у меня работа связано с физическим трудом, был длительный больничный - 36 дней. Вышла на работу на 2 дня, затем снова ушла на больничный с температурой.
Обратилась с температурой к терапевту, мне ничего не прописали, отправили на больничный. Когда температура поднялась выше и началась одышка (12 мая) терапевт отправил в инфекционку с подозрением на ковид. КТ и анализы не подтвердили Ковид.
Далее начались поход по врачам.
Единственное лечение, которое было назначено инфекционистом - на основе последних положительных анализов на вирус Эпштейн-Барра, ЦМВ, Герпесовирус 6 типа. Было назначено Панавир 10 шт через день в/в, цинка пиколинат по 1 т и лизин по 1 т 3 месяца. Уколы закончила, улучшений нет.

Все бумаги, которые имеются, прикрепляю.
Пожалуйста, подскажите, в каком направлении двигаться. Скажу честно, финансовые ресурсы уже исчерпаны.
Ответить с цитированием