Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 03.06.2021, 11:17
Аватар для MasterT
MasterT MasterT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 5
MasterT *
Психиатр на приёме сказал, посмотрев накопившиеся документы: "Вы нормальный человек, просто попейте Пантогам, и не тревожьтесь. А справку для суда о моральном ущербе вам может выдать только медкомиссия". Ладно, делать нечего, записался на медкомиссию. И тут началось. Каждый раз требовали: "Принесите кучу характеристик, справок, а мы подумаем о причинах вашей тревожности, куче исков и плохом сне". И так состоялось несколько медкомиссий.. В итоге пишут в заключении: "Расстройство личности (правильно, я же личность, я расстроен), шизофрения (тут ?).". И справку для суда не дают, говоря: "Морального вреда у вас нет, а расстраиваетесь от мошенников от того, что вы шизик, и потому вам постоянно кажется , что вас хотят обмануть. Вы даже нам не доверяете, отказываетесь пить препараты". В итоге начинаю жаловаться. Пытаюсь как-то доказать, что нормальный, предоставляю справки, характеристики, решения судов, привожу родственников... Но психиатры принимают всё избирательно. Откидывают положительные характеристики, справки, не слушают родственников, говоря: "Зачем нам то, где не видно, что у вас есть расстройства? Это всё равно, что вы принесли хирургу снимок руки, а у вас нога сломана...". И докапываются до малейших, но по их мнению важных, деталей: "был три раза женат" (отклонение), "не пьёт не курит" (странно), "не верит психиатрам, жалуется" (явный псих), приписывая на приёмах описания: "ригидный", "амимичность" (на видео, кстати, этого нет), "плохая память", "склонность к изобретательству", "бредовые идеи", "жалобы на головокружения", докапываются до всех шуток в тестах, ответах, и т.д. Через полгода после медкомиссий ставят на учёт как шизика. Походил на предписанные приёмы, также всё позаписывал на видеокамеру. Через два года снимают с учёта "в связи с социальной адаптацией". Диагноз оставляют "Шизик". В ответах признают, что препараты не принимал. Нигде не указывают в ответах, что у меня есть положительного (автоспорт, 5 лет ни одного штрафа и аварии, гендиректор своего ООО, полсотни благодарностей и характеристик от клиентов, много изобретений и рацпредложений, 20 родственников готовы прийти и подписаться, что я здоров, т.д.). Полгода назад надоело , что диагноз не снят, справку для водительского и оружия не выдают, прихожу и прошу провести повторную медкомиссию и снять диагноз. Проводят медкомиссию, всё пишут как в крайней медкомиссии два года назад (социально адаптирован, шизик).
Параллельно все эти 6 лет начинаю докапываться до сути, втираюсь в доверие к психиатрам, общаюсь с другими психами, читаю интернет. В итоге вырисовывается картина: психиатры стоят по струнке перед главврачом, а он даёт указание "наказать строптивого жалобщика". Кстати, у меня слух хороший, и когда при мне зав отделением отвечала на звонок, я прекрасно услышал с двух метров несколько фраз из трубки: "Он пришёл? Ну, вы знаете, что ему написать...". А одна из замов просто сказала: "Тем, кто жалуется на нас больше четырёх раз в год мы автоматически ставим диагноз". НТВшники сняли прекрасный ролик про эту ситуацию ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ) . Очень вовремя, так как буквально за пару месяцев до этого пара психиатров написали заявление, что я им звонил, угрожал, видимо что-то мудрили с недобровольной госпитализацией. От меня сразу отстали, но со слов знающих людей, работников системы, "они тебе диагноз не снимут, и в России не снимут, везде связи". Прокурор ответил: "докажи, что они именно умышленно это сделали, тогда их посажу...". Но как? Даже если снять диагноз в другом городе, они просто ответят что то типа: "Ой. у него просто сейчас состояние стало получше".. Хотя я всегда был одинаковый. Вёл видеодневник, про победы в соревнованиях, выполнение сложных заявок клиентов, видеоотзывы клиентов, храню 6 лет все телефонные разговоры со смартфона, где всегда одинаково, спокойно общаюсь (со слов психиатров можно не видя пациента поставить диагноз по его разговорам).
Все другие психиатры, из любой другой клиники, не подконтрольной главврачу госклиники, мне много лет выдают справки на оружие, водительское. Эти же - ни в какую.
Ответить с цитированием