Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.05.2021, 07:56
Аватар для dolka_22
dolka_22 dolka_22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Краснодарский край, пгт. Джубга
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dolka_22 *
Exclamation Второй укус клеща ребёнка

Добрый день. Ребёнок 6 лет. Уже второй раз за неделю сняли клеща. Первый раз дали однократно доксициклин по назначению врача. Сейчас пока не давали, так как в таком возрасте доксициклин назначают только однократно, боимся, что побочных действий препарата, так как уже давали 6 дней назад. В скорой сказали ничего не делать, только протереть спиртом. Прошли сутки. Очень переживаю, верное решение ли не давать антибиотик? Живём у леса, энцефалита в нашем крае нет(Краснодарский). Переживаю по поводу берлиоза. Но клещей много в этом году, до осени далеко,не поить же регулярно ребенка антибиотиком. Ребенка регулярно осматривать, но в этот раз нашли в волосах и думаю, вдруг пропустила его при прошлом осмотре и он просидел дольше 24-36 часов. Не знаю как быть в этот раз. Один врач говорит дать антибиотик другие говорят просто наблюдать. Вдруг не будет например первой стадии... и потом будет вторая сразу. Ну и кормить всё лето антибиотиков не выход думаю.
Можно ли второй раз пить доксициклин ребенку в таком возрасте? не будет ли влияние на скелет и зубы? Приняли решение пока наблюдать. Но время ещё позволяет выбить антибиотик, поэтому я в сомнениях.
Ответить с цитированием