Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.05.2021, 21:17
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В задне-латеральных отделах плато большеберцовой кости есть отек костного мозга. Похоже, что перегрузка или травма спровоцировала. Типа, хотела сломаться кость, и чуть не сломалась. И есть что-то типа мукоидной дегенерации ПКС (хотя, возможно, я уже придираюсь).
Критичного ничего нет. Проблем с хрящом существенных я не вижу. Жидкости лишней в суставе тоже особо не вижу.
Мой вердикт по МРТ и анамнезу - УШИБ КОСТИ - это по простому )) Поддерживаю коллегу в плане уменьшения нагрузки месяца на два. Ходить минимально. Куда нужно, идите, но марш-броски для того, чтоб набрать 10 км в день не нужно делать. Не приседать, не бегать, не поднимать тяжести (стоя) месяца два.
Причин для инъекции в колено я не вижу (хотя гиалуронку сам люблю колоть, но тут не вижу показаний).
Хорошее МРТ. Можно достаточно точно исключить/подтвердить очень многие патологии.
Ответить с цитированием