Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.04.2021, 00:36
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
Расшифровка экг.

Добрый вечер! Если врачей не затруднит, посмотрите, пожалуйста экг моей мамы и скажите, все ли нориально. Женщина 68 лет, ушла на пенсию 2 года назад, работала в больнице буфетчицей всю жизнь, всегда пешком бегала на 6 и обратно (лифт боится) нагрузка физическая большая , обходы врачей каждый год были. Никаких проблем не было. Есть тревожность и приступы с повышением давления до 200, быстро опускается само. Ставили ВСД. Год назад начала пить Престариум 2,5 по совету врача. 4 месяца назад мы переболели ковидом. Дома, без лекарств. Мама похудела на 5 кг. У нее 2 дня была t 39,2 и кашель. Врачи приходили слушали, все нормально. Сдала антитела, есть и g,и м даже. Все еще испытываем слабость, у нее начали выпадать волосы. Решила пройти диспансеризацию. Пошла вчера к терапевту. Та ее выгнала из кабинета, сказав, что запись была отменена. Ну понятно, что никто ее не отменял, мама понервничала немного. И в таком состоянии пошла делать экг планово. Мужчина послал ее сразу обратно к терапевту. Терапевт сказала, что есть изменения ,выписала Кардиомагнил и Предуктал, сказав, что надо попить витамины. На момент экг никаких жалоб у мамы не было, кроме пульса. Для нее 77 тахикардия. Ее рабочий пульс 48. Это было в 12 дня, в 17 позвонил терапевт и пригласила ее к кардиологу, мама испугавшись побежала к ним, кардиолог сказала, что надо в больницу и именно из поликлиники. Скорую вызывала с фразой "нестабильная стенокардия" . Приехала реанимация, заставила еще раз их сделать экг, где уже не было никаких изменений (хотя пульс на нервной почве был уже 114, а давление и не мерил никто) Скорая отказалась ее везти и отправили домой пешком. Я послала на другой форум ее экг еще до ее вызова в поликлинику, все сказали, что экг нормальная. Я не понимаю, почему в поликлинике увидели что-то опасное? Посмотрите, пожалуйста, может ли мама расслабиться и поехать на дачу со спокойной совестью?
Экг номер 1 и 2 это утром. Они ей отдали, а номер 3 (первое в сообщении)вечером . Буду очень благодарна за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoEditor_20210425_00001456.jpg
Просмотров: 52
Размер:	1.33 Мб
ID:	218541  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoEditor_20210425_00025697.jpg
Просмотров: 36
Размер:	997.8 Кб
ID:	218542  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoEditor_20210425_00044323.jpg
Просмотров: 36
Размер:	1.38 Мб
ID:	218543  
Ответить с цитированием