Тема: Депрессия
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 24.04.2021, 20:58
Nalpib Nalpib вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2020
Город: X
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nalpib *
Вы достаточно долго - около недели не отвечали на мое сообщение (при этом гораздо раньше чем ответили объединили две моих темы - без и помимо моего желания) и за это время мне удалось посетить очного психиатра. Примененные им методы оказали, по крайней мере в течение нескольких последних дней, свое действие на течение депрессии и у меня наблюдается существенное улучшение состояния. При этом врач не использовал антидепрессанты.

Полгода назад при посещении другого психиатра, он сообщил мне, что моя депрессия не вызвана нарушением химических обменных процессов в центральной нервной системе, поэтому антидепрессанты в моем случае бесполезны. Моя депрессия имеет другую природу и антидепрессанты в моем случае не нужны, в моей ситуации необходимы другие методы. Тогда мною это утверждение было воспринято осторожно, но посещение другого врача несколько дней назад и наблюдающийся положительный результат в плане депрессии говорит сам за себя. Повторюсь - сейчас я прохожу лечение без использования антидепрессантов

P. S. А эсциталопрам мне ранее назначили как специфическое средство воздействия на желудочно-кишечный тракт, а не как лекарство нацеленное на устранение депрессии - так мне несколько позже после первого визита и назначения объяснил психиатр. С этой же целью мне назначили и сульпирид. Сульпирид и был назначен в "гастроэнтерологических" дозах - таких в которых на психическую сферу он практически не влияет, а оказывает действие только на желудочно-кишечный тракт
Ответить с цитированием