Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 20.04.2021, 16:28  
YelenaKN YelenaKN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2016
Город: Алматы
Сообщений: 12 YelenaKN *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Тем не менее пойдём по факту - минимизирует приём ненужных препаратов - мастопатия Ваша в чем выражается и чего мы хотим от неё?
Пока понятна только необходимость коррекции анемии
Мастопатия никак себя не проявляет, грудь не беспокоит, сказали наблюдать каждый год, я так понимаю что при каких-то условиях это старт для образований в груди или не дай Бог онкологии. БАДы скорее для самоуспокоения, что вроде как что-то попила и на том хорошо.

Сегодня я сходила к другому врачу-эндокринологу, он диагнозы первого врача в целом продублировал: Аутоимунный тиреоидит диффузная форма, стадия медикаментозного гипертериоза. Латентный дефицит железа.
Сказал, что была назначена слишком большая доза Эутирокса. Выписал дозу 75 мкг. Железо сказал пить бессмысленно, только внутривенно вводить при таком дефиците. Назначил Венофер ампула на 100 мл физраствора 1 раз в неделю, в общем 4 недели - 4 капельницы. И Л-эликсир по 20 капель 3 раза в день.
И опять куча БАДов, заказать именно с американского сайта Айхерб. Спирулина, Ватер аут (это что-то с водным балансом, мочегонное возможно), Витамин Д3 1000+К2 и Селен 200 мкг. Через 3 месяца повтор кучи анализов. ТТГ сказал проверить пораньше, через 1,5 месяца, вдруг опять дозировка некорректна.
Скажите пож-та насколько все эти БАДы имеют смысл? Просто я так поняла это комплекс и одно помогает другому. Я всегда придерживалась только традиционной медицины в лечении ОРЗ, ОРВи и прочих вирусов, потому что ничем другим не болела. А эндокринология для меня темный лес. И навредить себе конечно не хочу, но и болеть не хочу. Или ограничиться пока только приемом Эутирокса и капельницами с железом?
Ответить с цитированием