Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.04.2021, 21:14
bboyaka1 bboyaka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
bboyaka1 *
Дислипидемия и другие проблемы

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Жен., 47лет, рост 164, вес 76. Давно не обследовалась. С подросткового возраста лабильное давление, учащенное сердцебиение (ВСД по гипертоническому типу). Последние лет 5 на постоянной основе принимаю диротон 10мг и беталок ЗОК 50мг. В спокойной обстановке цифры АД нормальные, но в кабинете врача или стрессовой ситуации будут повышены до 130-140/85-90. Последнее время участились эпизоды изжоги, иногда боли в желудке, в связи с чем выполнила гастроскопию. По её результатам- УЗИ брюшной полости. По рекомендации гастроэнтеролога сдала анализы крови, которые меня совсем не порадовали. Результаты всех исследований прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ брюшной полости
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Эзофагогастродуоскопия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прошу консультацию по дальнейшим действиям. Выявлено повышение глюкозы 6,06 (4,10-5,90), в ноябре 2020 показатель был на верхней границе (5,68). Холестерин 6,17 (3-5,2), ЛПНП 4,44(2,60-3,30), в ноябре 2020 был 3,43, ЛПВП 1,41 (1,03-1,55) в ноябре 1,72, индекс атерогенности 3,38 (0,00-3,00), в ноябре был 2,97. То есть показатели ухудшились. В крови повышено содержание мочевой кислоты 376,6 (154,7-357). Ну и по УЗИ брюшной вызывает вопрос увеличенный единичный лимфоузел, какие доп.исследования нужны? Пока я по рекомендации гастроэнтеролога провожу эрадикацию хеликобактер и стараюсь соблюдать диету (исключила жирное, сладкое и мучное, ограничиваю соль, ставлю цель снижения веса. К терапевту еще не обращалась или мне, может сразу к кардиологу надо? Пугает риск сердечно-сосудистых катастроф.
Ответить с цитированием