Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 13.03.2021, 14:35
tozz_vlad tozz_vlad вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: ХМАО
Сообщений: 47
tozz_vlad *
Здравствуйте, Александр Иванович. Писал здесь про приступы учащенного сердцебиения, но Вы так и не ответили. Анализируя темы, в которых Вы перестаёте отвечать, сделал вывод - Вы забиваете либо на ипохондрика, либо на того, кто не слушает и не слышит Вас. Не отношу себя ни к тем, ни к этим.

Вопрос повторю: стали беспокоить приступы учащенного сердцебиения, максимально до 171 (зафиксировали apple watch), а так в среднем поднимается до 150 и держится. Обычно меряю пульсиксометром. При приступах сильно трясутся руки и теряюсь в пространстве. Запускает приступ экстрасистола, после неё пульс ползёт вверх до упомянутых цифр и держится. Пробовал надавить на глаза, окунуться в ледяную воду - не помогало. Если принять горизонтальное положение - почти всегда помогает. Провоцируют приступы либо сексуальное возбуждение, либо незначительная физ нагрузка. Просто пробежал 50 метров и пошёл спокойным шагом, через 15 секунд почувствовал кувырок в груди и запустился пульс 160.. Был у очередного аритмолога в связи с ав блокадой, как обычно - за блокадой наблюдать, экс ставить без пауз в 3 секунды не хотят, а про пульс ничего не сказала. Пожалуйста, не оставляйте сообщение без ответа. Если Вы считаете, что это не Ваш профиль - так и скажите. Хотя я могу отличить паническую атаку и этот приступ тахикардии, при панической атаке все иначе происходит, а здесь пульс запускает панику, а бывает я вообще спокойно к этому отношусь и просто принимаю горизонтальное положение. Паники нет, а колотун есть 🤷♂ Пожалуйста, скажите, что это может быть и что предпринять? Чем купировать приступы, если просто лечь не помогает?


Если Вы посчитаете, что проблема в голове, то скажите пожалуйста, как Вы относитесь к Атараксу, Паксилу? С АВ Блокадой можно их принимать?
Ответить с цитированием