Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.02.2021, 14:12
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Высокие тромбоциты, тромбокрит, анемия.

Здравствуйте , уважаемые доктора. Помогите пожалуйста , разобраться в ситуации.
Вкратце опишу предисторию.
Мне 44 года. В январе первый раз в жизни произошел сбой менструального цикла, долго кровило 11 дней,пытались остановить приемом гормонального препарата Регулон, не помогло. Сделали чистку эндометрия 19 января. принимала 3 дня уколы окситоцина и Тринаксу пила 3 дня. Дальше продолжила принимать Регулон, в феврале снова начало кровить, по срокам моего цикла. И снова кровило и мазало долго 10-11 дней( с 3 по 13 февраля).
Гинеколог направила на большое количество анализов, и в том числе общий анализ крови и коагулограмму
12 февраля.
Вот результат. Там многие показатели с отклонением от нормы и тромбоциты и тромбокрит повышенный. В коагулограмме наоборот фибриноген понижен. Анемия.

Я решила 14 февраля пересдать анализ. Общий анализ крови и на один показатель- фибриноген.
Вышел результат вот такой. Там фибриноген повышен - 650.
Первые анализы 12 февраля я сдавала не принимая гормон.
А второй анализ 14 февраля сдавала уже приняв одну таблетку Гормонального препарата Жанин ( гинеколог назначила для регуляции цикла). ( Вечером приняла) утром сдавала анализ.
Сейчас гинеколог мне сказала колоть Клексан 0.8 -6 дней и принимать тромбоасс 100.
Хотелось бы понять, что со мной происходит, и что делать. У меня никогда не было такого анализа крови со столькими отклонениями от нормы.
На данный момент я принимаю Жанин. Гинотардиферон и Афобазол. Утром приняла 2 таблетки Курантила. Очень сильно нервничаю. Плохо сплю.
И прошу Вашей помощи и совета. Куда двигаться дальше? Может пересдать все анализы? Возможно такое, что один день фибриноген ниже нормы, а через день намного ваше нормы? И в целом хотелось бы послушать мнение специалистов по ситуации. Спасибо Вам большое заранее.
P.s ниже сначала первый анализ от 12 февраля, а потом повторный от 14 февраля.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210216_160534.jpg
Просмотров: 43
Размер:	183.3 Кб
ID:	214893  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210216_160552.jpg
Просмотров: 18
Размер:	138.3 Кб
ID:	214894  
Ответить с цитированием