Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.02.2021, 14:51
Аватар для Marina_1982
Marina_1982 Marina_1982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marina_1982 *
Тимур Юсуфович, из роддома меня никуда пока не отпускают, осмотрел реаниматолог, поводил по ногам иголкой, чувствительность есть. Сказал, что парализовать от эпидуралки не может.
Сейчас чувствую боль ноющую с внутренней стороны правой ноги (где бедро), периодически ноет то тут, то там по ногам. Терпимо, но ощутимо.


Мне 37 лет, женский пол, рост 168, вес 76.

Жалобы: ноют ноги в разных местах, сейчас боль ноющего характера явно выражена в паху слева, по ногам чувство лёгкого онемения, шевелить ногами могу, ходить тоже, стоять на носках и пятках могу. Немного ноет место укола эпид.анестезии, но не постоянно.

Заболевания: остеохондроз позвоночника (по прежнему мрт изменения есть во всех отделах, грыжи шморля), АИТ, гастрит.

Хронологический порядок: 31 января во время родов была проведена эпид.анестезия, на неск.часов, вчера беспокоило только место укола (кололо умеренно при поворотах тела), сегодня с утра начала прихрамывать на левую ногу, после хромота прошла, но появилась ноющая боль по всей левой ноге выше ягодицы до ступни. Сейчас беспокоит ноющая боль ощутимая в области паха где правая нога.

Особенности течения беременности: беременность первая, роды ровно в 40 недель, мертворожденный ребенок, в третьем триместре ближе к родам болели не сильно кости тазовые и лобок, при движении. Других каких-то болей не было. Потуги были так же под эпидуралкой, я чувствовала только давление в области лобка.


Есть ли смысл сейчас делать МРТ? Возможно, завтра меня выпишут и я смогу посетить невролога в этом случае.
Но вот как дожить до завтра? Меня всю трясёт от страха, я боюсь, что это что-то серьезное и что может стать хуже.
Мне сказали, что если сразу плохо не было, то уже и не должно ничего случится. Это не правда?
Прочитала про метод "электростимуляция спинного мозга" - он чем-то вообще полезен?

Уважаемый Доктор, на что похоже моё состояние? Или это без рефлексов и мышечной силы не определить? Самостоятельно я не смогу эти параметры проверить?
Ответить с цитированием