Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.01.2021, 01:49
Yu_yulia Yu_yulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2019
Город: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Yu_yulia *
Добрый день. Пишу опять в свою тему. Очень прошу уважаемые врачи, пожалуйста, ответ генетика и/или эндокринолога.
После прерывания беременности 26.11.20 уже 26.12.20 начался свой родной цикл, половой акт был 2.01.21 и больше половых актов не было. Только сейчас сделала тест, так как думала, что это у меня задержка из-за сбоя после аборта. В общем, тест положительный, яркие две полоски и я так понимаю это уже срок почти 5 недель судя по дате последней менструации и по дате предположительной овуляции где-то 5.01.21.

Из-за антибиотиков в прошлый раз я совсем забыла написать, что я принимаю уже 2 года Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Сегодня утром тоже выпила 1/2 таблетки ещё до того, как сделала тест. Назначал мне Достинекс эндокринолог 2 года назад из-за галактореи, фиброзно-кистозной мастопатии, уровень Пролактина был 32 нг/мл и нестабильное психическое состояние. На этих таблетках все значительно улучшилось. Есть ли у меня аденома гипофиза - не знаю.

У меня вопрос к генетикам и эндокринологам. Могла ли я навредить как-то этой беременности своим приёмом Достинекса? Носит ли он тератогенный характер? Что мне теперь делать с приёмом Достинекса до предположительно 5-й недели беременности? Прекращать его пить или как? Пожалуйста, прошу вас, ответьте.
Ответить с цитированием