Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 28.01.2021, 13:05
Lesnik Lesnik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 41
Lesnik *
Вадим Валерьевич, добрый день!
Очень давно не обращался к вам за помощью, вот хочу снова получить рекомендации по текущему состоянию.

Железодефицит у меня так и присутствует все это время. Максимальное что видел по уровню ферритина это 37мкг/л. Потом делаю перерыв, так как жкт уже не держит, и оно все скатывается вниз. И опять заново. Сейчас пью хелатное железо, медленно но растем.

Вопрос сейчас у меня всплыл по врожденному заболеванию.
У меня была диагностирована гипоконвертинемия. В детстве мучался носовыми и зубными кровотечениями. В юношестве стало намного лучше, эти заморочки прошли, было прободение язвы 12пк но и тут в принципе успели спасти, не смотря на эту сложность. Все порезы заживали всегда быстро.
Сейчас из этого всего беспокоит периодическое кровотечение дёсен (редко и мало), я грешил на недостаток витамина С. Проходило быстро. Лечения у зубного так же без особых проблем проходят.

Недавно сдал коагулограмму и увидел значительный выход за референты у важных параметров. Сдавал так как решил проконтролировать эти значения в виду проводимой ГЗТ. Гематокрит у меня повышен из-за длительного приема тестостерона, периодически принимаю трентал и употребляю адекватное количество воды.
Проблем с самочувствием, давлением и т.п. не испытываю.
Вот вместе с гематокритом в очередной раз решил посмотреть и на параметры коагулограммы. Результат не обрадовал.

Как мне сейчас поступить лучше? Проколоть Викасол и посмотреть на первичную динамику? вероятнее всего есть проблемы с усвоением витамина К.

Буду рад Вашему ответу! Спасибо.

Анализы прилагаю.
Вложение 213798
Вложение 213799
Вложение 213800
Ответить с цитированием