Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.12.2020, 14:33
alexeymd alexeymd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: Кишинёв
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
alexeymd *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Выявленное новообразование,исходя из его характеристик,это доброкачественгое новообразование плевры.
...
Образование прилежит к плевре,полуокруглой формы,контуры ровные,четкие.
...
Биопсия,принципиально показана,однако,учитывая,что во избежание риска малигнизации доброкачественные опухоли плевры подлежат оперативному удалению,и возможности не получить по различным причинам/,объективные данные биопсии,это должен выполнять очень опытный специалист.
В любом случае -операция неизбежна.
Добрый день, местные врачи говорят о необходимости наблюдения в динамике. Я понял, что необходима операция, но папа (как я и подозревал) сразу расслабился.

По вышей ссылке выше я прочитал:
Доброкачественные опухоли плевры характеризуются медленным ростом, в связи с этим их размеры при рентгенологическом исследовании в динамике изменяются незначительно

Кажется, что за полгода именно размер опухоли может и не измениться, но риски малигнизации никуда ведь не деваются даже при отсутствии роста.

1. Стоит ли мне продолжать настаивать не на пассивном ожидании, а на поиске врача, который разделяет доказательные и современные подходы?

2. Или полгода (через полгода хотят провести КТ с контрастным веществом) всё-таки ничего не решат и можно подождать, не давя на папу?
Ответить с цитированием