Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 28.11.2020, 12:58
pbuhta pbuhta вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
pbuhta *
продолжение истори...
когда сдавал на шигеллы в икб2, на след день сдал в поликлинике ( оказывается... думал только онкомаркеры дали) тоже на шигеллы, показало
РПГА Флекснер 1-5 = 1:400, т.е. на след день после 1:200 из икб2

т.к. не попал (даже пробовал писать Валентину Ковалеву в вк) пошел к другому инфекционисту ( а потом еще попал и к окружному в поликлинику)
- предполагают, единственное за что можно зацепиться по анализам, это за шигелл, что в хронической стадии могут и температуру итд вызывать и суставы(хотя мне это непонятно), инфекционист прощупала живот, говорит, что тянет/болит в тонком кишечнике а не желчном (т.е чуть ниже, иногда боли уходят вправо на край ребра в самый бок, то есть то нет, иногда)...

выписали проколоть цефтриаксон 1гр/1р.д, 14 дней (+метронидазол 3р.д.*0.25+линекс+омез), (сказала пить ципрофлоксацин смысла нет т.к. летом пил левофлоксацин и он не грохнул это, значит резистивны к группе...)
начал колоть, с первого дня стало легче, на четвертый - опять ночь бессонная, температура 37, опять начало тянуть суставы в ногах... спросил в поликлинике у инфекциониста - сказала колоть 1гр/ 2 р/д. далее начал колоть по 2раза в день, температура прошла, вчера-сегодня (10й день) опять 37, и начало крутить суставы и вчера были почесывания в ногах. Стало еще сушить кожу и запах пота усилился (хзя связано или нет, раньше такого не было, хотя заметил это недавно), с давлением ситуация 65/105 почти не поменялась.
Блин что еще делать дальше? я так понимаю, что если прям сильно хорошо не стало, то антибиотиком не попал, либо есть чтото еще....(( буду благодарен за любые советы!
Ответить с цитированием