Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 24.11.2020, 08:44
FromSky FromSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: ---
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FromSky *
Здравствуйте. Я хотел бы спросить у вас, как быстро можно отменить золофт в моем случае. Я совершил ошибку, решил принимать его самостоятельно без консультации с психотерапевтом. Потому что в текущий период проблемы с работой, и я не могу себе пока позволить консультации.

Этой осенью сильное обострение началось. Упадок сил, дисфория, тревога, усилились связанные с ОКР обсессии. 24 сентября попросил знакомого терапевта мне выписать Золофт и начал его принимать. Вот уже ровно два месяца. Выбрал этот препарат, поскольку в 2016 он мне сильно помог (два с половиной месяца тогда принимал). Сначала принимал полторы недели 50 мг, потом перешел на 100 и до сих пор столько пью.

Противотревожный эффект чувствуется, хоть и умеренный. Страхи остаются, но нет зацикленности на них. Но вот во всем остальном очень плохо. Упадок сил, апатия, нет мотивации. Много лежу в кровати и читаю, не хочется вставать. Полностью пропали эпизоды эмоционального подъема. Периодически возникает дисфория, когда ощущается полная беспросветность. Продолжается несколько часов и проходит. Увлечения, которые мне раньше нравились, сейчас не вызывают интереса. Просто ничего не хочется.

При этом последний раз я принимал АДы в прошлом году по назначению психиатра (эсцитолопрам). Тогда эффект чуть лучше был. До осени ничего не принимал и был в ГОРАЗДО лучшем состоянии, хоть с тревогой, обсессиями и периодической дисфорией. Но не как сейчас. Я много на велосипеде катался, лучше работал, занимался физкультурой.


В общем, подскажите, если можно, как мне быстрее слезть с таблеток. В 2016 я отменил терапию быстро и не испытывал синдрома отмены. Если память не обманывает, буквально за неделю слез. В интернете пишут, что правильно отменять по 1/4 дозы раз 10 дней, но я так буду слезать дольше, чем принимал. Можно с учетом короткого срока лечения быстрее попробовать?
Ответить с цитированием