Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 13.11.2020, 10:31
misshelena12122 misshelena12122 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
misshelena12122 *
1) К репродуктологу я уже ходила. ) За ссылку спасибо большое, обязательно изучу. Про свертываемость при беременности я уже поняла. Спасибо большое!Но ни мама, ни бабушка так поздно и не рожали. )
Меня интересовало, нужно ли мне разжижать кровь при моих показателях вне беременности. Как я поняла, не нужно?
2) С холестерином у нас у всех, действительно проблемы. Пыталась соблюдать антихолестериновую диету. На ней дела получше. Но вот незадача, питание, которое хорошо для сдерживания холестерина, очень плохо для фертильности и гемоглобин на нем тоже падает. При этом 80% холестерина все равно вырабатывает печень (она у меня в полном порядке) и при изменении гормонального фона он тоже начинает расти (+ поддержка сердца эстрогеном с возрастом уйдет). А у меня как раз гормональный фон уже меняется. Поэтому я пока забила на холестерин, если он в районе 5.7-5.8 и не идет больше 6.
Вот и вопрос: нужно ли что-то делать с холестерином и вообще можно ли с ним что-то сделать особенно в моей ситуации, когда я не могу не есть масло, яйца, сметану (хорошо для фертильности), да и красное мясо стала понемногу есть для поднятия гемоглобина (помогло)? И, если забивать на холестерин, то тогда получается мне тоже годам к 60 ждать инфаркт и ничего сделать нельзя? )
3) И еще у нас у всех идет кальцинирование клапанов сердца. У меня пока просто в процессе.Но опять-таки я в прямой зоне риска, т. к. у мамы уже стеноз аортального клапана и устья аорты. При этом я опять-таки для оживления фертильности стала пить по 2500-300 МЕ витамина Д каждый день, несмотря на риски ускорения процессов кальцинирования, потому что анализ сначала показал 13, потом на фоне принятия витамина поднялся до 23, что тоже очень мало. И мне кажется, что помогает. По крайней мере цикл восстановился, овуляция вернулась. (но конечно, могло и просто пройти время после последней биохимической беременности). В любом случае удачная беременность, закончившееся родами, случалась именно на море, где много солнца. А до нее зимой была неудачная анэмбриония. Поэтому я стала пить витамин Д. Я правильно делаю по Вашему мнению?
Прошу прощение за такое большое количество вопросов, но все они очень актуальны и болезненны. По врачам я сейчас регулярно хожу. Но толку-то. Аж лечебные дозы клексана мне выписала местная гематолог со стажем, а вовсе не я начиталась околомедицинской литературы. У нас тут клексан для беременных вообще хит. )