Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 08.11.2020, 12:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от takoychelovek Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Начала подозревать у себя педантичное расстройство личности много лет назад, ещё в ранней молодости (17-18 лет), но тогда не могла понять, у меня оно или ОКР. Тогда меня это сильно беспокоило, потому что жизнь только начиналась и хотелось прожить её лучше, чем я уже прожила последующие 10+ лет с тех пор, так что сейчас отношусь спокойнее. Теперь мне 30. ОКР мысленно исключила, т.к. сейчас это "модное" расстройство - больше информации о его особенностях, зато также появилось больше сведений о расстройствах аутического спектра. Собственно аутизм я у себя никогда не подозревала, но вот теперь призадумалась: у меня что-то около того, ананкастное расстройство или просто акцентуация.
Здравствуйте!
Вы очень подробно описали феномен себя самой, каким способом вы проживаете свою жизнь.

Вы очень отстраненно, рассматриваете себя ( и вы это знаете) в разных аспектах жизни: в отношениях с миром, с людьми. Но ваша позиция рассмотрения не ясна, что вы хотите узнать о себе, на какие вопросы хотите получить ответ, есть ли у вас вопросы?

Читая вас, я будто попадаю в зоологический музей, где на каждом мертвом экспонате висит табличка с названием. Вы и на себя пытаетесь повесить такую табличку-диагноз. Зачем?

Совсем не видно вашего отношения к себе , к людям, к миру: нравится-не нравится, холодно-тепло, вкусно-не вкусно. Есть ли Вы, живая ли вы?

У меня есть фантазия, что вы когда-то выбрали способ жить с минимальным страданием , способ в котором нет боли, вины, нет чувств.
Единственное чувство, которое говорит, что вы живая и которым пронизан ваш пост- это тревога.
Тревогу вы тоже всячески упаковываете, убирая хаос из жизни, творя максимальный порядок, убивая при этом процесс, саму жизнь.
Кристаллы(не все) имеют совершенную структуру, у них строгий порядок. Некоторые кристаллы практически не подвластны времени, они стабильно мертвые и не меняются.

Любой способ жизни имеет право на существование. Дети не выбирают каким способом проживать свою жизнь, они приспосабливаются к той жизни, которая вокруг них.
Взрослый человек обладает свободой выбора и может выбрать любой способ жизни.

В ваших текстах есть много феноменологических описаний, но не ясна ваша цель прихода на форум. Чего вы хотите здесь на этом форуме, есть ли у вас желания?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием