Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 01.03.2007, 17:01
Wasiliska Wasiliska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 3
Wasiliska *
Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо за внимание к нашей проблеме.
У нас были две неудачные попытки пойти в д/сад, одна в прошлом году, другая в этом. Ходили мы по три дня, а потом опять температура, кашель, насморк. Так что наши простуды с садиком в основном не связаны. Малыш заболевает, как говориться, ни с того ни с сего (не контактирует с больными детьми, не переохлаждается). И каждый раз я ломаю голову, ну почему опять...Хотя, конечно, мы играем с детьми на площадке, пользуемся общественным транспортом. Но я слежу, чтобы больных рядом не было.
Перечисленные мною "неинформативные" анализы мы сдали по направлению нашего иммунолога. Как я теперь понимаю, нас просто "развели" на деньги. К сожалению, я не медик, приходиться полагаться на профессионализм и порядочность врача. Жалко малыша...
По поводу иммунограмы, иммунолог сказала, что у нас чересчур активные иммунные клетки, которые "набрасываются" на любые бактерии и вирусы. Может ли это быть связано с тем, что при простуде я всегда использовала интерферон и афлубин?
Подскажите, пожалуйста, что нам еще предпринять? Как переломить ситуацию? Все-таки болеть 1 раз в месяц - это, по-моему, слишком. К тому же в апреле я выхожу на работу и хотела бы, чтобы ребенок посещал садик, а не сидел дома с бабушкой.
Лор-врача мы обязательно посетим в ближайшее время
Ответить с цитированием