Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.10.2020, 16:30
Аватар для Mama_Sevi
Mama_Sevi Mama_Sevi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Королев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 9
Mama_Sevi *
Адаптация в ДОУ

Доброго дня!
Ребенок, мальчик, 3г5м, разговаривает хорошо, есть старший брат (8 лет), контактный, к маме очень привязан, т.к. его почти никогда я (мама) ни с кем, кроме себя, не оставляла. Неделю назад пошел в сад, первые три дня - просто на ура. На 4й день начал говорить, что не хочет идти в сад. А на 5й день расплакался после завтрака и не мог успокоиться до моего прихода (я пришла через 2 часа, как его отдала). Сидел на руках у воспитателя и плакал. И я и воспитатели спрашивали - может его кто обидел, напугал, ответ нет. Он повторяет: я плачу потому, что мама за мной никогда не придет. Откуда он это взял? Детским садом никогда не пугали, наоборот! Как только я его забираю, сразу успокаивается и ведет себя, как обычно. Ну может, чуть более эмоционально. Завтра согласился идти, вместе с любимой машинкой, мол покажет ей свой садик, и чтобы мама принесла ему после конфету. Но утром, думаю, опять начнет плакать
Подскажите, что делать? Старший ребенок упирался, не хотел идти, потом прошло, но чтобы плакать 2 часа подряд, такого не было. Спасибо
Ответить с цитированием