Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 28.02.2007, 14:56
UgAlEk UgAlEk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 7
UgAlEk *
задержка на фоне приема Постинора

Юлия, 22 года, рост 161, вес 50 кг.
Первые месячные в 11 лет, цикл не установился до сих пор (бывают периоды максимум по пол-года, когда цикл регулярен - 35 дней), месячные болезненные, обильные. В анамнезе - поликистоз яичников, лечение не прохожу уже более двух лет, поскольку оно оказалось неэффективным абсолютно (принимала Диане-35 и электрофорез), мой гинеколог посоветовал подождать до беременности; кандидоз (обострения до двух раз в год).
Последние месячные с 26.12.06 по 31.01.07.
В течение пяти предыдущих месяцев были два незащищенных половых контакта, оба раза принимала "Постинор", после приема препарата месячные приходили через 3-5 дней, были более болезненными, нежели обычно, в остальном не отличались. Так же за эти пять месяцев происходили рецидивы кандидоза (два раза, первый раз принимала "Дифлюкан", второй раз мне прописали "Микосист").
На данный момент у меня задержка 4 недели, беспокоят обильные слизистые выделения белого цвета с кислым запахом. Тесты на беременность (для домашнего использования, провела более пяти тестов разных фирм и в разное время) ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Мой врач посоветовал мне подождать еще пару недель, тест на ХГЧ по крови не предложил, от УЗИ отговаривает.
У меня вопрос: может ли "Постинор" (и препараты против кандидоза) вызвать гиперплазию эндометрия, от которого, собственно, и произошла задержка?? Понимаю, что точный ответ может дать лишь личное обследование у врача, но ждать еще ДВЕ недели я не способна, меня слишком беспокоит мое состояние (и возможная нежелательная беременность).
Хотелось бы просто узнать Ваше мнение!

Не надо дублировать темы!!! Модератор.
Ответить с цитированием