Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 25.08.2020, 21:55
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, здравствуйте!

У нас сгорел ноутбук, были без связи, поэтому долго не отвечала.

Цитата:
Интересно, что вы ответили?
Сын словно встает на вашу сторону в ссорах. Вероятно, он размышляет, как поступать, когда люди спорят и не согласны друг с другом. Обычная реакция детей - занять чью-то сторону. Так сразу становится спокойнее. Но цена этому - кого-то из родителей приходится отодвигать.
Я ответила, что в ссоре всегда виноваты обе стороны и я также часто не права, как и папа.

Если обычная реакция детей – занять чью-то сторону, правильно ли я понимаю, что при детях желательно вообще не ссориться и не спорить?

Цитата:
Интересно прояснить, что ему нравится в бытии девочкой.
Ничего объяснять не хочет, говорит, что просто. Это особенно бывает после моих ссор с мужем.

Цитата:
не могу вспомнить, что за книга.
Вот нашла книгу, правда для психологов. Но вдруг зайдет.
Якимова Т.В. Психология семьи. Москва - Юрайт, 2017г.
Можно скачать. Легко найти через поисковик.
Г.Т.Хоментаускас. Ребенок осмысляет отношения между родителями тоже можно найти через поисковик.
Спасибо огромное!!! Будем читать!

Цитата:
Почему?
Папа говорит, что ничего не читает, так как нет времени. У меня тоже нет времени, но кусочками я книги все же читаю постепенно. Мне кажется, что папе просто не интересно это.

Цитата:
Думаю, что стоит с мужем обсудить, как быть, если вот такая форма не годна для него и он обижается на подсказки.
Уже обсуждали, говорит, да, советуй мне и книги читать буду. Но не читает и советы иногда слушает, но быстро забывает и делает по-своему.

С уважением.
Ответить с цитированием