Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.07.2020, 16:14
NinaDorogova NinaDorogova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Владимир
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
NinaDorogova *
Повышен пролактин

Добрый день! Ж-35 лет, рост 168, вес 63 кг, двое родов в 2010 и 2014г, в 2019 замершая беременность. В 2013г.удалена фиброаденома молочной железы, после чего раз в год наблюдаюсь у маммолога. Каждый раз на УЗИ молочных желез обнаруживаются небольшие кисты 0,5-0,7 см. Маммолог предполагает , что это от молока, которое до сих пор при нажатии выделяется в небольшом количестве. Сдавала пролактин, всегда повышен,800-900. Пролактин мономерный тоже повышен 685. В феврале принимала по назначению маммолога достинекс по 1/4 2 раза в неделю три месяца. Пролактин снизился до 210, спустя 4 месяца опять повысился до 851. Подскажите, стоит ли мне заморачиваться с этим пролактином, если у меня цикл почти регулярный (25-28 дней) и беременеть я больше не планирую? Анализы щитовидки сдавала один раз при повышенном пролактине, они были в норме. У эндокринолога не была ни разу, узи щитовидки не делала.В плане здоровья ничего не беспокоит. Боюсь, что при следующем визите к маммологу он меня с этим пролактином отправит на МРТ и к Эндокринологу.
Ответить с цитированием