Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.04.2020, 13:04
Titalia Titalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Полтава
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Titalia *
Тревога и беспокойный сон

Добрый день. Женщина 44 года . На данный момент прохожу профилактиктическое лечение мигрени корвитол 25 мг2 раза в день и принимаю аквадетрим ,тк анализ показал дефицит витамина ( 9,49). Месяца два назад было постоянное чувство тревоги, особенно утром( как перед экзаменом) И просыпалась я часов в 3-5 и часа 2 не могла заснуть. Никаких особо стрессовых ситуаций перед этим не было. Невролог назначила бифрен 500 мг и адаптол 600 мг в сутки . Пропила 10 дней эффекта не было. Попутно начала профилактику мигрени( приступы были 10-12 раз в месяц) . Доктор отменила адаптол и назначила милетор на ночь 1 таблетку.при приеме милетора начали сниться постоянно разные сны и начался синдром гипервентиляции легких, головокружения., подключили гидазепам( 4 года назад был этот синдром и гидазепам помог). Через 10 дней с гидазепам плавно сошла, состояние улучшилось, но со сном проблема осталась( продолжала принимать милетор, аквадетрим и корвитол). Через 4 дня после окончания приема гидазепам у меня началась сильная тошнота, вечером после приема милетора спазмы в кишечнике- доктор опять назначила продолжить гидазепам По 0,02#2 раза тк он помогал. Спазмы прошли , тошнота тоже. Пришли к выводу, что милетор не подходит мне, убрали его. На гидазепам сплю лучше, просыпаюсь, но засыпаю быстрее. Объективно на данный момент меня беспокоят ранние просыпания в 3-5 ночи ( потом лежу часа 1,5) и снова засыпаю, днём хочется спать( ложусь на полчасика) и по утрам тревожность небольшая( при приеме гидазепам проходит) Доктор говорит попить ещё дней 5 гидазепам, если не пройдёт может добавим снотворное на травах. Как то некомфортно себя чувствую, такое ощущение, что хожу по кругу, а выхода нет. Ранее на фоне стресса два раза были похожие ситуации. При первой задыхалась и сильно кружилась голова- принимала вертинекс и афобазол, помогло. Второй раз сильно задыхалась и не могла нормально дышать, пила гидазепам 3 недели с уменьшением дозы и амитриптилин( после 2 месяцев приема начались кошмары- поменяли на миасер- пила 20 дней, на этом лечение закончилось) . Подскажите пожалуйста может что то нужно изменить в лечении? Может все таки добавить АД? ( обсуждали с доктором , она как-то не может определиться какой (у меня сложилось такое мнение) эсцитолопрам или может миасер). Может пропить снотворные , начну нормально спать , уйдёт тревога и дневная сонливость?Хочется нормально спать и жить без тревоги. Спасибо.
Ответить с цитированием