Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.03.2020, 08:42
halmuradova halmuradova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: Саяногорск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 10
halmuradova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.

На сегодняшний день 11 неделя беременности.

С 25 марта начался сухой кашель. Мокрота иногда отделяется, но совсем чуть чуть.Также весь первый триместр гиперсаливация и по носоглотке текет отделяемое, прозрачного цвета. Не высмаркивается, не отхаркивается. В прошлую беременность отделяемое текло из носа наружу, лечили как ОРВИ, без результатно. Прошло само после 12 недели вместе с токсикозом.

Прошлой весной была пневмония, из симптомов только сухой кашель. Температуры не было. Диагностировали только по снимку.

Результаты осмотра врачом:
- дыхание жесткое без хрипов ( я худая, дыхание может быть жестким)
- простукала- без патологии
- горло красное, с лева увеличен лимфоузел. (горло не болит, не першит, я его никак не ощущаю. У меня рефлюкс и обычно в небеременном состоянии после курса прокинетика горло приходит в норму)
- температура 36,7
- сатурация 98%
- давление 110/70

Лечение: в нос пинасол и гриппферон, ингаляции с физраствором, горло полоскать, обрабатывать мирамистином, много теплого питья

Лечусь. Ситуация не меняется.

Предложен ренген и госпитализация в инфекционное отделение. От госпитализации отказалась. С ренгеном нужно, что то решить ко вторнику.

Ольга Ивановна, на сколько опасен ренген на моем сроке? Можно заменит на мрт или узи? Может быть сделать общий анализ крови, а потом уже думать о ренгене?
Ответить с цитированием