Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.03.2020, 23:50
almazik87 almazik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: Московская область, Люберецкий район, д.Марусино
Сообщений: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
almazik87 *
Фобия врачей/крови

Я девушка, 32 года, ферритин 39, гемоглобин 136, эритроциты 4,46, лейкоциты 4,01, тромбоциты 257.

гипотиреоз (эутирокс 50 в сутки) ТТГ 0,5 (до згт ТТГ 8,5, по УЗИ - АИТ, обьем 5 см). Вес 57-59, рост 167. Пульс 60, давление 90 на 70.

Себя могу охарактеризовать как спокойного, уравновешенного человека, целеустремленного. Не курю, занимаюсь бегом и йогой, алкоголь - очень редко.

С 26 лет планирую беременность, в том числе ВРТ

Первый обморок был в 27 лет - сдавала кровь натощак,
Второй обморок был в 28 лет - тоже сдавала кровь натощак.
С тех пор предупреждаю медработников, с собой ношу перекус (сок, шоколад). Считаю, что этот страх переборола, потому что хожу одна в лабораторию (а раньше просила мужа), шучу с лаборантами, потом просто быстро перекусываю и бегу по делам.

Могу описать, что происходило в те минуты обмороков: страх, что кровь не остановится, страх смерти, темнеет в глазах.

Третий обморок - в бане, в 30 лет. Слишком долго сидела в парилке. Но не было чувства ни страха, ни паники. Думаю, это именно физиологический обморок.

Четвертый обморок - в 31 год, после медицинской процедуры кольпоскопии. Страх не на пустом месте - неоднократно делали и онкоцитологию, и ВПЧ сдавала - но гинеколог ходил по кругу и не мог дать мне ответ и четкий диагноз. И сказала, что опять надо сдавать анализы. Как итог - обморок. За секунду до - опять чувство страха.

Пятый обморок - в 32 года, сегодня. После офисной гистероскопии (без наркоза, подготовка к ВРТ), шла с операционной и еле дошла до палаты - потемнело в глазах. Врачи сказали пульс был 49. Так же был страх - хирург стала пугать, что бы я не шевелилась, потому что опасная процедура, может что-то повредить.

но! к примеру, не боюсь лечить зубы, не боюсь обычные осмотры гинеколога, короче не всех врачей))))

Данная проблема затрудняет мне жизнь, но я не могу понять, куда мне обращаться, к какому врачу: психолог, психотерапевт, невролог...

В обычной жизни я взрослый человек, и анализируя я даже могу понять причины, почему это происходит (что-то из детства, что-то приобретено уже во взрослой жизни).

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием