Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.02.2020, 21:05
Zhubrina Zhubrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Zhubrina *
Помогите разобраться с КТГ !!!

Женщина, 25 лет. Первая беременность, желанная, абортов не было.Где-то с 6ти месяцев поставили диагноз"холестаз беременных" ,капали Гептрал,пила капсулы Урсосан. Чесалась дико, не спала практически.
Потом на Доплере поставили нарушение кровотока 1 степени по правой артерии,мне капали Актовегин.
На 3м УЗИ сказали,что отставание плода в развитии по одному параметру-обхвату животика,соответствовал на неделю позже, т.е. СЗРП.
В итоге,когда было 37 недель и 4 дня,у меня наступили схватки.
В роддом мы прибыли в 4.30 утра.
Раскрытие было 2-3 см,сердечко трубкой деревянной прослушивалось, мне поставили клизму,пузырь не протыкали.
Где-то в 5.30 я была в родблоке,в 6 утра мне поставили КТГ-очень долго не могли его установить,плохо прослушивалось сердце,где-то под правым моим ребром его нашли,но оно "западало",т.е. несколько секунд писало а несколько секунд тишина была.Акушерка сказала, что видит такое впервые. 2 КТГ прикладываю, первое с 6:00-6:30, второе в 6;30 до 7:00. КТГ оригинальное, это не плохой скан, это было именно в родах: пишет-пишет-проваливается...
Врач (опыт работы которой 9 мес) сказала мне "будем ждать УЗИ(а это в 8 часов утра,т.е. ещё 2 часа нужно было ждать),выведем на УЗИ сердце,возможно, ты будешь рожать мертвого ребенка, и это все равно будут естественные роды ".
В 7 мне убрали КТГ, хотя ,как выяснилось, не должны были это делать.
В 7.40 пришла другая смена,врач (кандидат мед.наук),прорвала пузырь,воды были зеленые,увидела ктг и заорала,что срочно на кесарево, при этом высказав неопытному врачу, типа, почему это раньше не сделали.Малышку нашу спасти не удалось-интранатальная гипоксия плода.

Вот и хотим понять, мог ли исход событий быть другим?

Можно ли было ранеее диагностировать острую гипоксию и спасти ребенка?

Вопрос по КТГ:
1.На оборотной стороне КТГ, есть записи от руки врача, что это? Это интерпритация к КТГ? Она обязательна?
2. На лентах КТГ есть участки, где сердце бьется на уровне 60 уд -это разве нормальные показатели?
3. КТГ к какому типу можно отнести? К Сомнительному или Патологическому?
4. Как вы считаете, правильно ли было - убрать с меня КТГ в 7 утра и целый час ждать другую смену(не предпринимая никаких действий). Как поступили бы вы, если увидели бы такое КТГ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	326.7 Кб
ID:	198638  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___1_1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	350.8 Кб
ID:	198639  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	364.3 Кб
ID:	198640  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8350-25-02-20-20-30.JPG
Просмотров: 12
Размер:	239.8 Кб
ID:	198641  
Ответить с цитированием