Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 22.02.2020, 23:39
Looking Looking вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 52
Looking *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
700 крублей за консервативное втирание ? Это за гранью.
Как говорят в данной московской клинике, у них дешевле в среднем на 30% чем за рубежом, при этом все оборудование и медикаменты импортные и врачи - иностранцы, то есть уровень лечения - европейский, но без выезда за рубеж. В данном случае прием был у профессора гражданина Израиля, стоимость приема 10000 руб + 4000 руб за УЗИ. Если данные клиники верны, то за рубежом за подобное мне весь миллион рублей отдать придется. В частности ответили мне следующее
Цитата:
Мы используем в лечении коллагенозов И вполне традиционные методики (лекарственная терапия, лазерная коагуляция) И наиболее передовые технологии (радиочастотная абляция, ультразвуковое иссечение, сфокусированная ударно-волновая терапия) - но высокий профессионализм и многолетний опыт врача ничем заменить нельзя
Но меня больше беспокоит сама суть вопроса - действительно ли апоневроз после механических повреждений не восстанавливается? (как восстанавливаются, например, мышечные волокна). Или же его восстановление возможно? Ведь берутся же хирурги за операцию, и ни о чем таком не предупреждают, вот что мне хирург про возможную в его исполнении игольную апоневротомию написал
Цитата:
Гормоны и коллагеназу ввожу не всегда, без них можно обойтись. Препарат не самое главное, основное убрать натяжение, сделать фасциотомию из проклов кожи.
Ответить с цитированием