Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.02.2020, 16:26
Linas Linas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Linas *
Боли в локтевом суставе спустя почти 2 года после перелома

Добрый день!
Женщина, 38 лет, рост 161 см, вес 76 кг. Не курю.
Травма была в 2018 год - перелом головки лучевой кости с небольшим смещением. И вроде как в суставе остался небольшой отломок кости. Об операции вопрос даже не стоял. Сказали, может быть хуже после операции, чем до... Смещение небольшое, сказали срастётся само.
К сожалению, ещё была несостоятельность полимерной гипсовой повязки, после обычного гипса решила поменять и в результате с таким переломом я осталась без гипса, ходила в ортезе, который периодически снимала. Перелом срастался 4 месяца. Сросся с небольшой деформацией. Сначала всё было нормально, во время реабилитации хорошо разработали руку, ротация есть (сначала не было), практически полный объём движений в руке.
В январе этого года упала на эту руку на коньках. Ушиб. Начались какие-то дикие стреляющие боли по всему предплечью сбоку, с наружной стороны - от локтя до мизинца, очень интенсивные боли в самом локтевом суставе, в ребре ладони, онемение 2-х пальцев, мизинца и безымянного. Если ими пытаюсь удержать предмет, то получается недолго и бывает судорога в пальцах, как сводит. Если локоть упирается, например, на стол, вообще невозможно. Могу руку держать только навису.

Обследования: рентген, ЭНМГ левой руки.
По рентгену: посттравматический артроз в суставе, по ЭНМГ незначительные изменения, которые не должны давать таких болей вроде.
ЭНМГ: Незначительно выраженная невропатия сенсорной порции локтевого нерва по миелиновому типу с локализацией повреждения в кубитальном канале.
Начали делать физио - электрофорез с лидазой, заболело ещё больше почему-то.

Пока ничего не помогает, интенсивные боли в суставе и предплечье сохраняются.
Почему от физио стало хуже и что ещё можно сделать? Невролог предлагает только приём Финлепсина.
Заранее спасибо!

P.S. Почему-то не могу пока прикрепить снимки рентгеновские, хотя размеру они соответствуют. Пишут нет прав(
Ответить с цитированием