Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.02.2020, 20:46
natusyklima natusyklima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: урал
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natusyklima *
Болят колени после неудачного фитнеса

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста МРТ ! Подскажите, что по вашему произошло с моими коленями?!

Я женщина 43 года,рост 163,вес 88 кг,
Ранее операций не было.
из имеющихся диагнозов полисегментарный остеохондроз,спондилоартроз , коксартроз1-2ст ,трохантерит.
не курю,алкоголь редко и мало...
Так как мне настоятельно рекомендовали заниматься спортом ,я пересилила свою лень и пошла в спорт зал .От занималась 2 мес,и
4,01,20 тренер дал новое упражнение приседы с утяжелением,сразу при выполнении почувствовала неприятное ощущение под коленной чашечкой с внутренней стороны ноги,о чем сказала тренеру,был ответ это от застоя ,поставил мои ноги чуть по другому и велел заниматься дальше,(теперь конечно жалею ,что я такая послушная )Резкой боли не было.Вечером колени сильно ныли,но ночью прошло ,днем на работе чувствовала дискомфорт,но всё было терпимо,ещё посетила 2 занятия в тренажерке , без упражнений на колени,
9,01,20 на работе был аврал,сутки на ногах ,фактически без отдыха к утру еле дошла до дома...колени опухли(не сильно)но горели огнем,болели под коленой чащечкой то внутри ,то снаружи при ходьбе и стоянии,так же болели сбоку с внутренней стороны колена (думаю связки) и под коленом похоже на то место , где крепление связки надколенника (посмотрела картинки с анатомией сустава) .
Обратилась к травматологу один сказал ,посмотрев издалека:" сразу вижу ,что артроз", назначил рентген ,на рентгене артроза нет.Пошла к другому тот выслушал,покрутил немного ногу,отругал ,что поперлась в спорт зал,сказал:" растяжение связок,травма менисков под вопросом",сделать МРТ(через 1 мес ,чтоб спал отек),эластичное бинтование,аркоксия на 10 дн и магниты.Ещё отработала 2 смены ходить,стоять сложно, ушла на б/л ..Что делать дальше не знаю..МРТ ничего не прояснило...По описанию на МРТ : дисплазия блока бедренной кости пр и лев коленного сустава,Латеризация бугристости большеберцовой кости лев коленного сустава.(на КТ при этом колени в норме)
Сейчас если постою или похожу колени горят,явные боли прошли,но я и не нагружаю их.В левом колене бывают щелчки иногда болезненные...Оздоровилась блин,на свою голову.... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием