Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.02.2020, 22:40
Barselonna Barselonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Barselonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Я вернулась с приёма своих врачей-стоматологов. Озадачили. Те зубы, о которых была речь - 45 и 46 - сказали - однозначно удалять. Там "размягчение тканей ниже уровня десны", на снимках КТ - серые участки.
Но возник новый важный вопрос. Направили на перелечивание под микроскопом на новую партию - 35 и 37 вокруг "отсутствующего 36-го" слева внизу.
---Претензии такие. В 35- ом штифт вошел наискосок, и внизу штифта стенка корня выглядит тонкой, (а вдруг она треснет? Надо бы разобрать зуб и микроскопом посмотреть на тот участок .)
1. Мой вопрос - не опасно ли лезть с полным разбором и прочисткой каналов в зуб, который не беспокоит, никогда не беспокоил, на нем был мостик, а сейчас нужна коронка. Просто потому что по КТ "стенка тонковато выглядит". Я боюсь навредить и потерять зуб.
2. В 37 -ом - на КТ какая то серая линия - я стрелку поставила. и не до конца пройдены каналы. Опять же вопрос -этот зуб с момента лечения лет 20 не беспокоил, не болел, и есть ли смысл перелечивания без вреда?
ПС. СНИМКИ С ТЕЛЕФОНА, Просто указывают место. А КТ выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зубы1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	1.42 Мб
ID:	197680  
Ответить с цитированием