Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.12.2019, 05:35
NadenKa NadenKa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.05.2005
Город: Brownsville TX
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NadenKa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ни на представленных фото, ни по данным рентгенографии проблем не видно. Вряд ли ребенку нужно что-то резать "в 5 местах от бедра до колена".
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!

Извините, никак не пойму. Если у ребенка в 8 лет в состоянии покоя при соприкасающихся коленях расстояние между стопами несколько десятков сантиметров, это вариант нормы? И большие пальцы ног, которые выворачиваются перпендикулярно полу, чтобы компенсировать угол, под которым идёт нога от колена до щиколотки - это тоже не должно меня беспокоить? Приложу ещё фото - я не понимаю, почему на внешней стороне стопы так сильно выпирает косточка - мне кажется, что это опять последствие того, что тело компенсирует этот knee valgus - или же это тоже вариант нормы?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Можете прокомментировать, пожалуйста? Может быть, есть вариант консультации по Скайп? Спасибо!!!

Ортопед сказал, что это rotation, что они делают маленькие разрезы вдоль бедра вниз, надрезают кость, поворачивают её в обратную нормальную сторону, закрепляют и через пару месяцев можно бегать, сказал, что сейчас немного рано, так как бедренная кость ещё недостаточно выросла..
Ответить с цитированием