Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.12.2019, 20:29
Anyuta20121985 Anyuta20121985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Anyuta20121985 *
И еще несколько вопросов : по заключению УЗИ было ДВА образования в правой доли щитовидной железы :одно образование размером 2 ,3см х1,8 смх1,7 см, и второе образование размером в диаметре 0,5 см ,я прикладываю заключение УЗИ. После операции по удалению правой доли щитовидной железы в лабораторных результатах исследования послеоперационного материала говорится только об ОДНОМ образовании размером 1,5см . А именно написано в лабораторных результатах : Макроскопическое описание: в доставленном материале правая доля 8 г. Размером 5х3х2. На разрезе в области одном из полюсов определяется узел без четких границ 1.5 см. Микроскопическое исследование написано :правая доля -картина неикапсулированнного папилярного рака щитовидной железы классического сосочкового строения с признаками инвазии в капсулу щитовидной железы. Вне узла -картина хронического лимфоцитарного тиреоденита. Заключение: папилярная карцинома правой доли щитовидной железы pT1NxMx. Все ... Вопросы: 1.) как по УЗИ было ДВА образования , а по результатам послеопреционного лабораторного исследования говориться только об одном образовании, такое может быть ?и почему ничего не сказано о втором образовании диаметром 0,5 см?
2.) Размеры в лабораторном заключении после операции не сходятся с результатом размеров указанных в УЗИ или такое тоже может быть? 3.) последний вопрос :операция была утром в понедельник , а в результате послеоперационного лабораторного исследования указана другая дата забора материала ( уже вторник указан ) . Должна ли дата забора биоматериала стоять именно та, когда была операция, ведь в этот день был забор биоматериала у пациента или биоматериал сутки где -то находился, а потом его через сутки доставили в лабораторию и поэтому указали другую дату забора? Я просто не знаю, что имеется ввиду под датой забора биоматериала ? Та дата когда его у пациента забрали, правильно я понимаю или нет?
Ответить с цитированием